Для каждого выражения из верхней строки укажите равное ему выражение из нижней строки: а) (а2)3

а2; б) (а2а3)2; в) (аз)з/а21) а12; 2) а10; 3) а8; 4) а7.

Ответы на вопрос

Отвечает Гревцева Мария.

Ответ:

а-3; б-2; в-4.

Объяснение:

а) а2×3=а6;

б) (а2+3)2=а5×2=а10;

в) а3×3÷а2=а9÷а2=а9-2=а7.