(3y-4)(y+5)=y(3y-2) розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.

Ответ:

Ответ в решении

Объяснение:

(3y-4)(y+5)=y(3y-2)\\3y^2-4y+15y-20=3y^2-2y\\3y^2+11y-20=3y^2-2y\\3y^2+11y-20-3y^2+2y=0\\13y-20=0\\13y=20\\y=\frac{20}{13}\\y=1\frac{7}{13}