Решить уравнение (3x+2)(2x+3)-(x+4)(x-2)=(5x+2)(x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:

x= -1 1/7

Объяснение:

(3x+2)(2x+3)-(x+4)(x-2)=(5x+2)(x-1)​

6x²+13x+6-(x²+2x-8)=5x²-3x-2

6x²+13x+6-x²-2x+8-5x²+3x+2=0

14x+16=0

14x=-16

x=-16/14

x= -8/7

x= -1 1/7