Реши систему уравнений методом подстановки -x-2u+1=4 x=-9-u


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

{-x-2u+1=4

{x=-9-u

-(-9-u)-2u+1=4

9+u-2u+1=4

-u=-6

u=6

x=-9-6=-15