Два автомата изготовили 1040 изделий. Первый автомат работал 20 часов, второй - 18 часов. Сколько

изделий изготавливал каждый автомат за час, если первый автомат за 4 часа изготавливал на 10 изделий больше, чем второй за 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

Ответ:

принимаем изделия второго автомата за час за x, за y - первый автомат за час, тогда:

3x+10= 4y

{

20y+18x= 1040

след.шаг

3x-4y= -10

{

20y+18x= 1040

домножаем первое уравнение на 6

18x-24y= -60

-{

20y+18x= 1040

-44y= -1100

метод сложения (вычитаем)

-44y= -1100 |:(-44)

y= 25

подставляем в любое уравнение

3x+10= 4*25

3x= 100-10

3x= 90 |:3

x= 30

Ответ: первый за час изготавливает 25 деталей, второй за час изготавливает 30 деталей

{ это система