Маємо квадратне рівняння: x2−5x+14=0 Вкажи суму та добуток коренів. Відповідь: x1+x2= x1⋅x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.

x²-5x+14=0

D=b²-4ac=(-5)²-4*1*14=25-4*14=-31

D<0, следовательно- корней нет

Ответ: корней нет