Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=9 и d=2. Вычисли сумму первых двенадцати

членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

а12= 9+2*11= 22

Объяснение:

Отвечает Сапель Саша.

Ответ:

Объяснение:

dano:a1=9    ,   d=2

a12=a1+11d = 9+11*2=  9+22 =31

S12=(a1+a12)/2 *12=(9+31)/2  *12= (40)*6= 240

OTBET:сумму первых двенадцати членов S12 =240