Х * у = 270;(у - 1.5) * (х + 6) = 270;Помогите решить систему уравнений.


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

х=270/у подставляешь (у-1,5)(270/у+6)=270 после решения получается 270+6у-1,5×270/у-9=270 y1=-7,5 y2=9 тогда х*9=270 х=30 и х*-7,5=270 х=-36