A² - b² = 240, a + b = 60. Знайти a - b. Прошу помогите мне


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.

a {}^{2}  - b {}^{2}  = 240 \\ (a - b)(a +b ) = 240 \\ a + b = 60 \\ 60(a - b) = 240 \\ a - b = 240 \div 60 \\ a - b = 4