Ровяжіть рівняння 4 ( х+2)-3(х-5)=15-х


Ответы на вопрос

Отвечает Дорфман Илья.
4х+8-3х+15=15-х
2х=-8
х=-4
Ответ:-4
Отвечает Жалов Саша.

Ответ:

-4

Объяснение:

4(х+2)-3(х-5)=15-х

4х+8-3х+15=15-х

4х-3х+х=15-15-8

2х=-8

х=-8:2

х=-4