Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 415 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 725 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

Объяснение:

Складаємо систему рівнянь:

2х + 1У = 390

Зx + 2y = 710

З першого бачимо

У = 390-2х

Підставляємо його в друге

Зх + 2 (390-2х) -710 Зx + 780-4х = 710

780-710 = 4х-Зх

х = 70,

тобто дитячий квиток 70 рублів підставляємо х в третю сходинку рішення:

у = 390-2х = 390-140 = 250 рублів

Відповідь: дорослий = 250 р, дитячий = 70 р.