длина диагонали телевизионного экрана равна 40 дюймам, а ширина экрана 32 дюймам. Найдите высоту

экрана. Ответ дайте в дюймах

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ: 24

Объяснение: Высота экрана является катетом прямоугольного треугольника. Из теоремы Пифагора:

Высота = \sqrt[]{40^{2} - 32^{2}  } = \sqrt{1600-1024} = \sqrt{576} = 24