Нужна помощь!!! Как на это ответить? Может ли плотность распределения принять значение, равное 1,1?


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Богдан.

Рассмотрим функцию распределения НСВ F(x)= \left\{ \begin{array}{ccc}0,x\leq0 \\x^2,01\end{array} \right.  (как можно видеть, она непрерывна, не убывает на числовой оси, \lim\limits_{x\to-\infty}F(x)=0, \lim\limits_{x\to\infty}F(x)=1 )

Тогда плотность распределения данной НСВ f(x)=F'(x)= \left\{ \begin{array}{ccc}0,x\leq0 \\2x,01\end{array} \right.

При x=0.55 плотность принимает значение 1.1

Ответ: может