Методом интервалов решить неравенство: x+1 ---------------- (типо деление) > 0 (6x+5)(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

\dfrac{x+1}{(6x+5)(x-2)}>0\\\\znaki:\ \ \ ---(-1)+++\Big(-\dfrac{5}{6}\Big)---(2)+++\\\\x\in (-1\ ;-\dfrac{5}{6}\; )\cup (\ 2\ ;\, +\infty )