Найти общее решение дифференциального уравнения: 1) y'''=sinx;2)y'''=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)\ \ \ y'''=sinx\\\\y''=\int sinx\, dx=-cosx+C_1\\\\y'=\int (-cosx+C_1)\, dx=-sinx+C_1x+C_2\\\\y=\int (-sinx+C_1x+C_2)\, dx=cosx+C_1\cdot \dfrac{x^2}{2}+C_2\cdot x+C_3\\\\\\2)\ \ \ y'''=e^{2x}\\\\y''=\int e^{2x}\, dx=\dfrac{1}{2}\cdot e^{2x}+C_1\\\\y'=\int (\dfrac{1}{2}\cdot e^{2x}+C_1)\, dx=\dfrac{1}{4}\cdot e^{2x}+C_1\cdot x+C_2\\\\y=\int (\dfrac{1}{4}\cdot e^{2x}+C_1\cdot x+C_2)\, dx=\dfrac{1}{8}\cdot e^{2x}+C_1\cdot \dfrac{x^2}{2}+C_2\cdot x+C_3