Не обращайте внимания на то, что это формула из физики, объясните пожалуйста как из первой формулы

выразили разность ускорений, с подробным и пошаговым разъяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

m1m2a1-m2F=m1m2a2-m1F          I:m1m2

a1-F/m1= a2-F/m2

a2-a1=F/m2-F/m1

a2-a1= (Fm1-Fm2)/m1m2

a2-a1= F(m1-m2)/m1m2

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ: m1*a1*m2-F*m2=m1*m2*a2-F*m1⇒m1*a1*m2-m1*m2*a2=F*m2-F*m1⇒m1*m2*(a1-a2)=F*(m2-m1)⇒a1-a2=\frac{F*(m2-m1)}{m1*m2} или a2-a1=\frac{F*(m1-m2)}{m1*m2}.

Объяснение: