даны векторы a (2; -5; 4), b (4;-5;3), c (4; 5; 1), d (3; 4; 2) вычислите суммы векторов a и c, b и

d

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

Чтобы найти сумму векторов, нужно сложить их координаты

Сумма векторов a и c

a+c=(2+4;-5+5;4+1)=(6;0;5)

Сумма векторов b и d

b+d=(4+3;-5+4;3+2)=(7;-1;5)

Проверь, может не правильно