Материальная точка движется по закону x(t) = 3t3 – t2 + 5t. Найдите скорость в момент времени t = 2

с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Допул Онзагай.

Ответ:

скорость -это производная перемещения, т.е. v(t)=9t²-2t+5, v(2)=9*2²-2*2+5= 35 м/с