(4 1\6+2 3\8)-(2 3\8-5\6)= вычислить наиболее простым способом


Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.

Ответ:

Объяснение:

(4 1/6+2 3/8)-(2 3/8-5/6)=5

раскрываем скобки:          

4 1/6+2 3/8-2 3/8+5/6=5

4 1/6+5/6=25/6+5/6=30/6=5

2 3/8-2 3/8=0

0+5=5