Выполните сокращение дробей: ( с-а)/ (а-с)2 Выбери один ответ Выберите один ответ: (с-а)/(с+а)

1/(а-с) (с-а)/2 1/(с-а) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(c-a)/(a-c)²= (c-a)/(c-a)²= 1/(c-a)

Отвечает Полозов Антон.

Так, если память мне не изменяет, то:

(c-a)/(a-c)²=(c-a)/(a-c)*(a-c)

Чтобы получить c-a в знаменателе (чтобы сократить), нужно вывести минус за скобки, получается:

(c-a)/-(a-c)*(a-c)

Раскрываем скобочки:

(c-a)/c-a*(c-a)

Сокращаем c-a и c-a, получаем:

1/c-a

Вариант: последний)