Упростите выражение 4(3-2/5x)-2(0,6x+3/4)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Иван.

Ответ:

4(3-2/5x)-2(0,6x+3/4)

Объяснение:

=12-8/5x-0.12x-3/2=

(к общему знаменателю 10x) (120x+16-1,2x²-15x)/10x=

(105x+16-1,2x²)/10x