помогите пожалуйста решить срочно. По окончанию занятий треть учеников ушли спать, столько же посли

гулять, а пятая часть уехали домой. оставшиеся три ученика остались заниматься. Сколько учеников было всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Васян.

Ответ:

22

Объяснение:

1-все ученики, следует

1/3-спать

1/3-гулять

1/5-уехали

1-(1/3+1/3+1/5)=2/15-оставшиеся 3 человека на занятии,

следует 45=2/1, т.е. округляем до 22