Упростить выражение sin3a sina+cosa cos3a ПОМОГИТЕ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Лиза.

Ответ:

=cos2a

Объяснение:

sin3a=sina*cos2a+cosa*sin2a

cos3a= cosa*cos2a-sina*sin2a

=> sin3a*sina+cosa*cos3a= sina*sina*cos2a+sina*cosa*sin2a+

+cosa*cosa*cos2a-cosa*sina*sin2a= (sina)^2*cos2a+(cosa)^2*cos2a=

=cos2a*((sina)^2+(sina)^2)= cos2a*1=cos2a