Найдите все решения уравнения |2z + 7| = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ:

-11  ;   4

Пошаговое объяснение:

|2z + 7| = 15

2z+7=15

2z=8

z=4

2z+7=-15

2z=-22

z=-11

z₁=4

x₂=-11

все корни подходят

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

z=4

Пошаговое объяснение:

|2z+7|=15\\2z+7=15\\2z=15-7\\2z=8\\z=8:2\\z=4

|2z+7|=-15\\2z+7=-15\\2z=-15-7\\2z=-22\\z=-22:2\\z=-11