Дано: cos x = -0,8; п/2<х<п.Вычислите: sin x, tg x, ctg x.Помогите, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Аполлинария.

Ответ:

Объяснение:

sin^2x=1-cos^2x=1-0,64=0,36,  sinx=0,6,   tgx=0,6/(-0,8)=-3/4

ctgx=-0,8/0,6=-4/3