Решите уравнение срочноо! 18-15(у-3)=5(9-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирина Саша.

Ответ:

y=1,8

Объяснение:

18-15(y-3)=5(9-y)\\18-15y+45=45-5y\\-15y+5y=45-18-45\\-10y=-18\\y=\frac{-18}{-10}\\y=\frac{18}{10}\\y=1\frac{8}{10}\\y=1,8

Отвечает Мун Ира.

Ответ:

Объяснение:

18-15(у-3)=5(9-у)

18-15y+45=45-5y

18-15y+45-45+5y=0

-10y+18=0

-10y=-18

y= 18/10

y=9/5

y=1.8