Решите уравнениеСрочно!!!!!2(х-5)-3(8-х)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

2х-10-24+3х=1

5х=35

х=35/5

х=7

Отвечает Алмазов Василий.

Ответ:

x=7

Объяснение:

2(x-5)-3(8-x)=1\\2x-10-24+3x=1\\5x-34=1\\5x=1+34\\5x=35\\x=\frac{35}{5}\\x=7