Теория вероятностей о событиях а и в некоторого испытания известно что P(a)=3/5, P(B)=1/3 и

P(AuB)=4/9. найдите P(AnB)

Ответы на вопрос

Отвечает Полтаранос Толя.

Ответ:

22/45

Объяснение:

P(a)+P(B)-P(AnB)=P(AuB)

Тогда P(AnB)=P(a)+P(B)-P(AuB)=3/5+1/3-4/9=22/45