другая звенка класа собрала 12кг ростениий сколько кг ростений собрали все три звенка класа если

другая звенка собрала у 2р менше, чем первая и на 5кг менше чем третья? (помогите заранье спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

53 кг

Пошаговое объяснение:

Первая звенка 2*12=24 кг

Вторая звенка -12 кг

Третья звенка 12+5=17 кг

Всего 24+12+17=53 кг

Отвечает Жодинский Ясь.

Пошаговое объяснение:

Первая—12*2

Вторая—12

Третья—12+5

Решение.

12*2=24

12+5=17

12+17+24=53

Ответ:53 кг всего,собрали