Решить тригонометрические неравенства: а) sin x ≤ 0 б) cos x ≥ -1/2 в) tg x > 1


Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

Ответ:

Объяснение:

а) sin x ≤ 0

-\pi +2\pi n\leq x\leq 2\pi n, n∈Z

б) cos x ≥ -1/2

-\frac{2\pi }{3} +2\pi n\leq x\leq \frac{2\pi }{3} +2\pi n,  n∈Z

в) tg x > 1

\frac{\pi}{4} +\pi n,   n∈Z