Определите,принадлежит ли точка M(-2;3) прямой 5y-3x=21.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котович Екатерина.

Ответ:

Принадлежит.

Объяснение:

Определите,принадлежит ли точка M(-2;3) прямой 5y-3x=21.​

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение. Если левая часть равна правой, то принадлежит, и наоборот.

5*3-3*(-2)=21

21=21, принадлежит.

Отвечает Гладышев Виталя.

Ответ: 5*3+3*2=15+6=21 верно. Точка принадлежит прямой.

Объяснение: