Упростить вираз1) (x - 2)(x + 2) - x(x - 3) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)(х-2)(х+2)-х(х-3)=х2-4-х2+3х=3х-4

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Ответ:

Объяснение:

x2- 2^2 -x2 -3x = x2 -4 -5x = x2 - 5x -4=

D= b^2 - 4ac = 5^2 - 4*1*4 = 25-16 = 9 = 3^2

x1,2 = -b+- корень D/2*a

x1 = 5+3/2*1 =8/2 = 4

x2 5-3/2 = 2/2 = 1

x1=4

x2=1