Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: y=cos⁡x,y=0,x=-π/3,x=π/6


Ответы на вопрос

Отвечает Манкеев Иван.

\int\limits^\frac{\pi}{6} _{-\frac{\pi}{3} } {\cos x} \, dx =\left \sin x\right|^\frac{\pi}{6} _{-\frac{\pi}{3} }=\sin\dfrac{\pi}{6} -\sin\left(-\dfrac{\pi}{3}\right)=

=\sin\dfrac{\pi}{6} +\sin\dfrac{\pi}{3}=\dfrac{1}{2} +\dfrac{\sqrt{3} }{2} =\dfrac{1+\sqrt{3} }{2}