Тело движется по закону S(t)=4t^3-5t.Определите,в какой момент времени скорость будет равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ульяна.

S(t) = 4t³ - 5t

V(t) = S'(t) = (4t³ - 5t)' = 4(t³)' - 5(t)' = 12t² - 5

V(t) = 2

12t² - 5 = 2

12t² = 7

t² = 7/12

t=\sqrt{\frac{7}{12}}=\frac{\sqrt{7}}{2\sqrt{3}}=\frac{\sqrt{21}}{6}

Отвечает Горяйнова Вика.

S(t)=4t³-5t

V(t)=S'(t)=12t²-5

12t²-5=2

12t²=7

t²=7/12

t=√(7/12)=√(7/(4*3))=1/2 * √(7/3)  -  это ответ.    t>0