N12 Найдите кол-во натур. чисел от 1 до 120 включительно, не делящихся ни на 3, ни на 5. Заранее

спасибо за ответ!!(в моих вопросах есть еще задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Ответ:

Объяснение:

количество делящихся на 3 равно [120 / 3] = 40

количество делящихся на 5 равно [120/5] = 24

количество делящихся и на 3 и на 5 равно [120/15] = 8

Количество не делящихся на 3 и 5  равно 120 - 40 - 24 + 8 = 64