Якщо 5(x+2)=0, то x+2=


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Если 5(x + 2) = 0 ,   то    x + 2 = 0

Отвечает Корепин Артём.

5*(x+2)=0

x+2=0:5

0:5=0

x+2=0

x=0-2

x=-2

x+2=-2+2 =0