(x-1)(x²+6x+9)x=(x+3)x2(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

X= 0, (-3) и 3/7


Отвечает Антонов Кирилл.

Ответ: x1=0, x2=-3

Объяснение:

x(x-1)(x+3)^2=(x+3)2x(x-5)

x(x-1)(x+3)^2-(x+3)2x(x-5)=0

x(x+3)((x-1)(x+3)-2x+10)=0

x(x+3)(x^2+2x-2x+10-3)=0

x(x+3)(x^2+7)=0, след

x=0 или x=-3