Простите выражение: sin^2 x-tgx∙ctgx+cos^2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Ход действий:

sin^{2}(x)-tg(x)*ctg(x)+cos^{2}(x)=(sin^{2}(x)+cos^{2}(x))-(\frac{sin(x)}{cos(x)}*\frac{cos(x)}{sin(x)})=1-1=0

Ответ: 0