у прямокутному трикутнику гіпотенуза дорівнює 10 а висота проведена до гіпотенузи дорівнює 6

обчисліть площу цього трикутника якщо це можливо (це не можливо, але чому?)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника равна половине прозведения основания на высоту.

Нам известны гипотенуза и высота, являющаяся одним из катетов.

По теореме Пифагора найдем катет основания -

√10^2-6^2=√100-36=√64=8

Далее находим площадь -

S=1/2*8*6=24