ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ.Оптовая цена учебника 170 рублей. Розничная цена на 15% выше оптовой. Какое

наибольшее число таких учебников можно купить по розничной цене на 3200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Объяснение:

Найдём розничную цену:

170*(1+0,15)=170*1,15=195,5 рублей.

Найдем количество учебников, которые сможем купить:

3200÷195,5= 16 + 72/195.5,

тоесть можно купить 16 учебником и останется сдача.

Ответ: наибольшее количество: 16.