Оптовая цена учебника 160 рублей.Розничная цена на 20 % выше оптовой.Какое наибольшее число таких

учебников можно купить по розничной цене на 8400 рублей ? Дайте понятное решение кто знает?) Эм..заранее буду благодарен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.
1) 160*0.2=32 руб оптовая
2)160+32=192 руб розничная
цена 160-100%
x-120%
(160*120)/100=192
3) 8400/192=43,75
Ответ; 43
Отвечает Неъматова Самира.
43  учебника      это было просто