На графике представлена вольтамперная характеристика проводника.Определите по графику сопротивление

проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.
Дано  U=12 В    I=9A    R -- ?

из закона Ома  I= U/R    R=U/I=12/9=1,33 Ом
Отвечает Бойчук Саня.
По закону Ома U = R*i
Это линейная зависимость U от i (т.н. вольт-амперная характеристика)
График должен быть прямой линией, а для нахождения коэффициента линейности(это и есть сопротивление), достаточно ОДНОЙ точки. (Вторая известна, это (0,0)).
Возьмём, например (4,3) Подставим, получим
4=R*3, откуда R=4/3=1.33333 ома