Найдите производную функции в точке х=-3 f(x) = х3 - х2 - х +2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.

f(x) = x³ - x² - x + 2

f'(x) = (x³)' - (x²)' - x' + 2' = 3x² - 2x - 1

f'(- 3) = 3 * (- 3)² - 2 * (- 3) - 1 = 3 * 9 + 6 - 1 = 27 + 5 = 32

Ответ : f'(- 3) = 32