ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ: Найдите значение логарифмического выражения: log5 6,25+log5 4-5^ log5 8


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

log_{5}6,25+log_{5}4-5^{log_{5} 8} =log_{5}(6,25*4)-8=log_{5}25-8=log_{5}5^{2}-8=\\=2log_{5}5-8=2-8=-6\\\\Otvet:\boxed{-6}