Найдите корни уравнения cos2х+3sinх=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:100%

Объяснение: Жарты бұрышты формуланы қолданамыз.


Отвечает Котова Яна.

Ответ:

Объяснение:

формула  cos2x=1-2sin^2x,

1-2sin^2x+3sinx-2=0,  2sin^2x-3sinx+1=0,  

D=9-8=1,  sinx=(3+1)/4=1,   sinx=(3-1)/4=1/2,

1) sinx=1, x=p/2+2pn,  n  E   Z

2) sinx=1/2,  x=(-1)^n p/6+pn,  n   E   Z