Выполнить действия: 1)(9-3i) – (1+5i) 2)(6-2 i)(3-4i)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

Объяснение:

i²= -1

(9-3i)–(1+5i)=9-3i-1-5i= -8i+8= 8-8i

i² = -1

(6-2i)(3-4i)=18-24i-6i+8i²=18-30i-8=-30i+10=10-30i