Помогите Пожалуйста!! Решите неравенство: 25x − 6 · 5x + 5 ≤ 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Хассан Салам.

Ответ:

[1;+∞)

Объяснение:

25x − 6 · 5x + 5 ≤ 0.

25x-30x+5≤0

-5x+5≤0

-5x≤-5

x≥1

[1;+∞)

Отвечает Рыжиков Паша.

Ответ:

x∈[1;+∞)

Объяснение:

25x-6*5x+5\leq0\\25x-30x+5\leq0\\-5x+5\leq0\\ -5x\leq-5\\x\geq\frac{-5}{-5} \\ x\geq\frac{5}{5}\\   x\geq1