Три коробки содержат 5,85 кг конфет. Конфета в первой коробке в 2,5 раза легче, чем во второй, но в

2,5 раза тяжелее, чем в третьей. Сколько кг конфет в первой коробке? А)0,4 кг В) 1,5 кг С)1,7 кг Д)0,6 кг Я не понимаю задачу помогите пжпжпжпжпппжпжппжпжпжпжп даю 10 балллоооовоово

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Ответ:

1,5 кг

Объяснение:

коробка                   I                      II                      III

Конфета                  2,5х     +          2,5·2,5х  +       х  = 5,85

х+2,5х+6,25х=5,85

9,75х=5,85

х=5,85:9,75=0,6

х=0,6кг                      

На первой коробке   2,5х=2,5×0,6=1,5 кг конфет