Набор цветных карандашей стоит 80 р. После переоценки он подорожал на 5%. Какое наибольшее

количество таких наборов можно купить на 500 р. после переоценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Объяснение:

80р.—100%

х р.— 100%+5%

80:100=0,8

0,8*5=4 —это 5% от 80

80+4=84 — стал стоить после переоценки

500÷84=5 20/21

Ответ: можно будет купить 5 наборов с сдачей 80 р.