Реши уравнение x2=576. (Ответ запиши в возрастающем порядке. При записи отрицательных чисел знак

«−» записывай отдельно, в первое окошко.) Ответ: x1= ;x2= .

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

x² = 576

x² = 24²

x² - 24² = 0

(x - 24)(x + 24) = 0

x - 24 = 0 или x + 24 = 0

x₁ = -24; x₂ = 24